陇南市

省直部门

市州县区

常见问题

为您找到了205项结果

问题1

问:

个人住房信息查询怎么办理?

答:

您好!办理 个人住房信息查询请携带以下材料 1、户口本原件(家庭全部成员);2、购房合同原件;到政务大厅二楼B区34号窗口办理。

个人住房信息查询怎么办理?
您好!办理 个人住房信息查询请携带以下材料 1、户口本原件(家庭全部成员);2、购房合同原件;到政务大厅二楼B区34号窗口办理。

问题2

问:

法律援助

答:

您好!申请法律援助请携带以下材料:1.居民身份证或能证明公民身份的其他有效证件,代理人还应当提交有代理权的证明;2.经济困难证明;3.申请人与所申请法律援助事项有关的法律文书和案件相关材料。

法律援助
您好!申请法律援助请携带以下材料:1.居民身份证或能证明公民身份的其他有效证件,代理人还应当提交有代理权的证明;2.经济困难证明;3.申请人与所申请法律援助事项有关的法律文书和案件相关材料。

问题3

问:

怎么办理旅馆业《特种行业许可证》

答:

你好!办理旅馆业特种行业许可证请携带以下材料1、甘肃省特种行业许可申请登记表;2、甘肃省陇南市武都区公安局行政审批告知承诺书;3申请人承诺书;4、营业执照;5、营业场所产权证明或租赁合同;6、消防部门出具的符合消防安全的证明文件(原件核查);7、有关部门出具的房屋建筑竣工验收合格或房屋工程质量证明文件(原件核查);8、旅馆客房数量、床位数量,以及楼宇和技防设施的分布、安全通道及主要功能区、经营场所平面示意图;9、个人申请;10、从业人员登记表(自行设计,姓名、身份证号、联系电话、职务);到政务服务中心服务大厅办理。(注:没有消防部门出具的符合消防安全的证明文件和有关部门出具的房屋建筑竣工验收合格或房屋工程质量证明文件的只安装旅馆业治安管理系统、不予办理特种行业许可证)

怎么办理旅馆业《特种行业许可证》
你好!办理旅馆业特种行业许可证请携带以下材料1、甘肃省特种行业许可申请登记表;2、甘肃省陇南市武都区公安局行政审批告知承诺书;3申请人承诺书;4、营业执照;5、营业场所产权证明或租赁合同;6、消防部门出具的符合消防安全的证明文件(原件核查);7、有关部门出具的房屋建筑竣工验收合格或房屋工程质量证明文件(原件核查);8、旅馆客房数量、床位数量,以及楼宇和技防设施的分布、安全通道及主要功能区、经营场所平面示意图;9、个人申请;10、从业人员登记表(自行设计,姓名、身份证号、联系电话、职务);到政务服务中心服务大厅办理。(注:没有消防部门出具的符合消防安全的证明文件和有关部门出具的房屋建筑竣工验收合格或房屋工程质量证明文件的只安装旅馆业治安管理系统、不予办理特种行业许可证)

问题4

问:

挂失营业执照怎么办理?

答:

请携带营业执照复印件、身份证复印件及本单位出具的丢失证明前来政务大厅57号窗口办理。

挂失营业执照怎么办理?
请携带营业执照复印件、身份证复印件及本单位出具的丢失证明前来政务大厅57号窗口办理。

问题5

问:

如何查询企业的大数据征信档案?

答:

您好!可登陆绿盾全国企业征信系统www.11315.com 输入单位名称查询,也可到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口查询。 50号企业征信窗口:5913961 51号企业征信窗口:5913962 梁钰鑫 13830911315

如何查询企业的大数据征信档案?
您好!可登陆绿盾全国企业征信系统www.11315.com 输入单位名称查询,也可到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口查询。 50号企业征信窗口:5913961 51号企业征信窗口:5913962 梁钰鑫 13830911315

问题6

问:

在政府采购、招标投标、行政审批、市场准入、资质审核等行政管理事项中出具信用记录或信用报告在哪里办?

答:

您好!请携带信用证书(如无信用证书请先完善大数据征信档案)到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口办理。 征信受理地点:陇南市政务服务大厅2楼企业征信窗口 50号企业征信窗口:5913961 51号企业征信窗口:5913962 梁钰鑫 13830911315

在政府采购、招标投标、行政审批、市场准入、资质审核等行政管理事项中出具信用记录或信用报告在哪里办?
您好!请携带信用证书(如无信用证书请先完善大数据征信档案)到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口办理。 征信受理地点:陇南市政务服务大厅2楼企业征信窗口 50号企业征信窗口:5913961 51号企业征信窗口:5913962 梁钰鑫 13830911315

问题7

问:

如何申请成为全国立信单位?

答:

您好!崇尚诚信 重视信用的单位请提供以下资料到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口申请: 1、基本证件:营业执照副本原件,机构信用代码证、银行开户证(原件),并带上相关行业性资质证件。 2、优良信用信息资料:政府机构、权威媒体、协会颁发的(单位、法人)荣誉证书、奖牌、锦旗、表扬性文件、中标通知书及商标、专利、知识产权等。(不便携带的奖牌证书拍摄成清晰、端正的照片保存优盘提供)

如何申请成为全国立信单位?
您好!崇尚诚信 重视信用的单位请提供以下资料到陇南市政务服务中心2楼企业征信服务窗口申请: 1、基本证件:营业执照副本原件,机构信用代码证、银行开户证(原件),并带上相关行业性资质证件。 2、优良信用信息资料:政府机构、权威媒体、协会颁发的(单位、法人)荣誉证书、奖牌、锦旗、表扬性文件、中标通知书及商标、专利、知识产权等。(不便携带的奖牌证书拍摄成清晰、端正的照片保存优盘提供)

问题8

问:

渔业捕捞许可证核发是什么?

答:

1、填写《渔业捕捞许可证申请书》;2、书面申请2份;渔业船舶检验证书复印件;渔业船舶登记证书复印件;内陆捕捞许可证复印件;3、其他文件.证明

渔业捕捞许可证核发是什么?
1、填写《渔业捕捞许可证申请书》;2、书面申请2份;渔业船舶检验证书复印件;渔业船舶登记证书复印件;内陆捕捞许可证复印件;3、其他文件.证明
共 205 条/共 26 页
[跳转]